• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главарь "ДНР" признался, что отход от Широкино – политический ход перед Минском

Реклама на dsnews.ua
Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко заявил, что Широкино - ловушка для сил АТО после отвода формирований "ДНР" на укрепленную высоту в районе поселка

Об этом он заявил журналистам "ПРТ", передает "ДС" со ссылкой на мариупольский сайт 0629.

"Рельеф местности в Широкино - это низина, есть две господствующие высоты, с одной стороны держит Украина с другой стороны держим мы. Мы отошли на господствующую высоту. Поэтому это может быть ловушкой, в таком случае, а не плацдармом", - сказал он.

"Нет не боюсь, сложный рельеф местности, с одной стороны, хорошо подготовленные позиции, поэтому эти полтора километра ничего в тактическом вопросе не решают, но в политическом решают много", - добавил он, отвечая на вопрос, нет ли опасения, что территория Широкино станет плацдармом для силовиков Украины после отвода из поселка подразделений боевиков.

Читайте также:

В тот же день в "Азове", бывший комбат "Донбасса" и в штабе АТО заявили, что в Широкино идут бои. Никакой демилитаризации нет. В Минобороны и штабе АТО позже заявили, что отход от Широкино - политическая акция. 

Напомним, вчера в Минске начались переговоры Трехсторонней контактной группы. В ходе переговоров так и не удалось достичь соглашения об отводе вооружения калибром до 100 мм. 

    Реклама на dsnews.ua