• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Голос" собирает подписи за отставку Степанова с должности главы Минздрава

Содержание министра здравоохранения Максима Степанова обходится Украине непомерно дорого: только за семь последних дней его пребывания на посту украинцы заплатили более 2 тысячами жизней

Максим Степанов
Максим Степанов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила лидер партии "Голос" Кира Рудик во вторник, 30 марта, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"За год — а сегодня ровно год, как Максима Степанова назначили министром здравоохранения — у него так и не появился план, как противодействовать распространению COVID-19. Партия "Голос" убеждена: оставлять на должности Максима Степанова — преступление против украинского народа. Максим Степанов должен понести персональную политическую ответственность за многочисленные провалы на каждом этапе борьбы с пандемией коронавируса. Любители не смогли спасти страну от пандемии. Они должны уйти и освободить место компетентным и честным людям, для которых важными будут человеческие жизни, а не политические рейтинги", — заявила Рудик.

Поэтому, по ее словам, депутаты "Голоса" вновь инициируют отставку главы Минздрава, за которую уже собрано более 100 голосов.

Кроме того, Рудик зарегистрировала постановление об осуждении бездействия Кабинета министров и других органов государственной власти.

Напомним, Степанова уже не впервые грозятся уволить. Так, в феврале нардеп от "СН" Михаил Радуцкий говорил, что в случае провала вакцинальной кампании фракция "Слуга народа" в Верховной Раде будет инициировать отставку Степанова.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua