• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Председатель Евросовета отправляется в турне по странам Восточного партнерства: посетит и Украину

Президент Европейского совета Шарль Мишель в воскресенье, 28 февраля, отправляется в турне по странам Восточного партнерства. В его рамках он посетит Украину, Грузию и Молдову

Реклама на dsnews.ua

В рамках визита в Украину запланирована встреча с президентом Владимиром Зеленским и поездка на Донбасс, передает "ДС" со ссылкой на Евросовета.

28 февраля Мишель посетит Кишинев и встретится с президентком Молдовы Майей Санду, на следующий день запланирован визит в Тбилиси и переговоры с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

В Украине президент Евросовета планирует провести два дня. Во вторник, 2 марта, Мишель отправится на Донбасс вместе с президентом Владимиром Зеленским, встретится с командованием Объединенных сил и наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

3 марта Шарль Мишель проведет в Киеве, где запланирована встреча с представителями антикоррупционных институтов и посещение центра вакцинации. Завершающей частью визита в столицу станут переговоры и совместная пресс-конференция с Зеленским.

Напомним, руководитель Офиса президента Игорь Жовква ранее заявлял, что визит Шарля Мишеля в Украине должен состояться 2-3 марта.

Отметим, что вчера президент Европейского совета Шарль Мишель заявил, что лидеры стран-членов Европейского союза договорились о разработке и принятия общего "стратегического компаса" в сфере безопасности и обороны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua