• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончаренко: после кадровых назначений Зеленского Банковую можно переименовывать в ПриватБанковую

Реклама на dsnews.ua
Действия нового президента Владимира Зеленского являются попыткой рейдерского захвата власти в Украине

Об этом заявил член фракции БПП Алексей Гончаренко во время внеочередного заседания ВР, передает "ДС". 

"Давай вспомним, что было совсем недавно: кандидат в президенты Зеленский обещал, что первым законопроектом, который он внесет в Раду, будет законопроект об импичменте президенту. Владимир Александрович, где этот законопроект?! Второе. Нам говорил Владимир Зеленский об открытых списках. Где они. Я так понимаю, что нам предложат закрытые списки, по которым решать, кто станет народным депутатом, будут не украинцы, а будет один человек. Ну два человека: он и Коломойский. Там нужен закон об импичменте, потому что, я так чувствую, что нам придет реприватизировать страну", - сказал Гончаренко.

"Нам говорили, что будут новые лица. Адвокат Коломойского - глава Администрации президента (Андрей Богдан, - прим. "ДС"), это что ли новые лица? После вчерашних назначений Зеленского улицу Банковую можно переименовать в ПриватБанковую. То, что сейчас происходит, это рейдерский захват власти", - добавил член фракции БПП. 

Напомним, ранее министр иностранных дел Елена (Лана) Зеркаль пояснила, почему отказалась от должности замглавы АПУ. Указ о назначении Зеркаль в Администрацию президента был 21 мая опубликовано на сайте главы государства, но уже 22 мая - был удален.  

    Реклама на dsnews.ua