• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук анонсировал "международный аудит" Пенсионного фонда

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины планирует провести международный аудит Пенсионного фонда, чтобы разобраться с его расходами

Об этом сегодня сообщил премьер-министр Алексей Гончарук во время выступления на Украинском экономическом форуме, передает "ДС".

"В Пенсионном фонде пока планируем международный аудит профессиональной аудиторской компанией, чтобы коренным образом разобраться, что там происходит с точки зрения затрат. В этом году мы точно очень внимательно посмотрим, как администрируются эти средства, чтобы получить ответ на вопрос, где они могут быть сэкономленны за счет уменьшения административных расходов", - сказал Гончарук.

В то же время он отметил, что полная реформа пенсионной системы "потребует не одного года", уточнила "Экономическая правда". 

"Вопрос пенсионной реформы очень тесно связано с тем, как будет развиваться система налогообложения. У нас уже создана рабочая группа, которая должна разработать предложения по реформированию налоговой системы Украины", - отметил Гончарук.

Отметим, накануне, 24 февраля, нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова заявила, что в Украине могут ликвидировать Пенсионный фонд. Примечательно ранее та же Третьякова заявляла, что повышение пенсионного возраста в Украине - неизбежный процесс. 

В свою очередь 11 февраля президент Владимира Зеленский отметил, что в Украине, по его мнению, сейчас не время повышать пенсии.

    Реклама на dsnews.ua