• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончарук не придет в Раду после "слива" скандальных записей, - источник

Реклама на dsnews.ua
После обнародования скандальных аудиозаписей премьер-министр Алексей Гончарук не придет на час вопросов к правительству в Верховной Раде

Об этом сегодня сообщил анонимный Telegram-канал "Резидент", который связывают с офисом президента, передает "ДС". 

"Премьер-министр не придет в пятницу (17 января, - прим. "ДС") на час правительства, который должен состояться в парламенте", - говорится в сообщении.

Каких-либо дополнительных подробностей не сообщается. 

Напомним, вечером 15 января в сети были обнародованы две аудиозаписи, сделанные якобы во время совещания, на котором присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук, замглавы НБУ Екатерина Рожквоа, министр финансов Оксана Маркарова, министр экономики Тимофей Милованов, а также, как указано на одной из записей, замглавы ОПУ Юлия Ковалив. Во время совещания решался вопрос о том, как объяснить президенту Владимиру Зеленскому сложившуюся в экономике ситуацию. При этом предполагаемый Гончарук назвал "примитивным и простым" представление главы государства об экономике. Позже Ковалив опровергла участие в совещании. 

На фоне обнародования скандальных записей анонимный Telegram-канал "Легитимный" сообщил о том, что Гончарук подал в отставку. Вскоре, однако, Кабинет министров опроверг эту информацию. 

    Реклама на dsnews.ua