• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончарук отложил появление "качественных дорог" как минимум на 3 года

Реклама на dsnews.ua
В течение следующих трех-пяти лет в Украине должны появиться "качественные дороги", которые соединят все крупные города

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает "ДС". 

"Наша главная задача - соединить качественными дорогами все крупные города, областные центры за следующие 3-5 лет. Я призываю новых руководителей Укравтодора и Укртрансбезпекы максимально быстро обновить руководящий состав в областях, потому что я убежден, что те люди, которые работали там до сих пор, в подавляющем большинстве или представляли интересы "смотрящих", или закрывали на это глаза", - сказал Гончарук в эфире программу "Право на власть" на телеканале "1+1". 

При этом он пообещал, что правительство не будет вмешиваться в проведение тендеров и процесс поиска подрядчиков, которые будут строить дороги.

Глава Кабмина также выразил надежду, что благодаря кадровым изменениям снизится стоимость строительства дорог и их эксплуатации.

С марта следующего года Гончарук анонсировал "большое строительство" дорог.

Напомним, ранее руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Александр Кубраков заявил, что платные дороги в Украине могут появиться не раньше, чем через 3-4 года при том, что инвесторы начнут вкладываться в их строительство уже в следующем году. 

Между тем глава Мининфраструктуры Владислав Криклий заявил, что с 2020 года в Украине полностью откажутся от практики ямочного ремонта дорог. 

    Реклама на dsnews.ua