• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гончарук собирает заседание Кабмина. Повестка дня

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 24 января, во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком состоится заседание правительства Украины

Заседание начнется в 11:30 и пройдет в закрытом режиме, передает "ДС". 

Согласно повестке дня, опубликованной на Правительственном портале, на заседании министры рассмотрят ряд законопроектов, а также проектов постановлений, в частности об утверждении бюджета Пенсионного фонда на 2020 год, об утверждении Порядка использования средств государственного бюджета, предусмотренных для обеспечения функционирования Фонда развития предпринимательства, изменений и порядка предоставления субвенций из госбюджета на развитие системы здравоохранения в сельской местности.

Также планируется рассмотрение проекты указов президента Украины, в частности, о назначении стипендий имени Тараса Шевченко ученикам общеобразовательных учебных заведений.

Кроме того, члены правительства планируют рассмотреть проекты постановлений относительно внесения изменений в ЗУ "О компенсации гражданам потери части доходов в связи с нарушением сроков их выплаты", а также внесение изменений в налоговый и Таможенный кодексы в связи с принятием ЗУ "О предотвращении коррупции".

Чиновники планируют утвердить порядок финансовой государственной поддержки субъектам микропредпринимательства и малого предпринимательства, а также использования средств государственного бюджета, предусмотренных для обеспечения функционирования Фонда развития предпринимательства.

Кабмин также планирует рассмотреть проекты распоряжений, в частности, об утверждении финансового плана Госпредприятия обслуживания воздушного движения Украины на 2020 год, а также бюджетных назначений для Минцифры. Также планируют одобрить концепцию реализации государственной политики в сфере содействия развитию социально ответственного бизнеса в Украине на период до 2030 года.

Брифинг по итогам заседания Кабмина запланировал на 13:30. 

    Реклама на dsnews.ua