• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук сохранил правила Азарова для общения с иностранцами, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Депутат должен в специальной форме предоставлять перечень вопросов, которые намерен обсудить с иностранным гостем

Об этом нардеп от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар сообщила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Оказывается, что эта форма утверждена целым постановлением Кабинета министров. Знаете когда? 18 декабря 2013. То есть такое постановление принял испуганный правительства Николая Азарова в разгар Майдана. Понятно зачем. Затем, после Революции Достоинства это абсурдное постановление никто не выполнял и формы в глаза не видал. Но никто и не отменил", - пишет Сюмар.

В то же время, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, по ее словам, обратился к премьер-министру Алексею Гончаруку с предложением внести изменения в это постановление Кабмина, поскольку, очевидно, что парламент должен проводить межпарламентскую деятельность, "а превращать ее в сплошной "режимный объект" - еще один абсурд".

"Самое интересное, что Гончарук постановление не изменил. Не рискнул этого делать без ... Баканова. Так продолжают жить КГБшные традиции испуганного Майданом Азарова. Очень надеюсь, что "космополитическое новое поколение" в политике таки сможет избавиться КГБшных традиций и жить в открытом мире", - резюмировала Сюмар.

    Реклама на dsnews.ua