• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гончарук убежден, что после открытия рынка земли "все мифы развеются"

Реклама на dsnews.ua
После открытия в Украине рынка земли мифы, которыми "пугают" общество, не оправдаются

Такую уверенность выразил премьер-министр Алексей Гончарук, передает "ДС". 

"Есть большое количество популистских сил, которые пытаются напугать общество и таким образом сдержать за счет страха, внушения каких-то мифов, сдержать Украину от этого очень важного, очень правильного шага", - сказал он в интервью "Украинской правде".

При этом он добавил, что "если парламент все же примет соответствующий закон, он вступит в законную силу, президент его подпишет, то общество очень быстро увидит, что все те мифы, которыми его пугали, они не оправдались".

Гончарук также выразил уверенность, что любое открытие рынка земли в Украине - "огромный шаг вперед".

"Это такой, скорее, мировоззренческий огромный шаг", - отметил он.

Как сообщалось, Верховная Рада на пленарном заседании 6 февраля начала рассмотрение во втором чтении законопроекта о рынке земли. Правоохранители усилили охрану общественного порядка в центре Киева в связи с запланированными акциями протеста. 

Также сообщалось, что перед пленарным заседанием в Раду прибыл президент Владимир Зеленский. Он, как утверждают источники, убеждал нардепов фракции "Слуга народа" поддержать во втором чтении законопроект о рынке земли. С самого утра трибуна Рады была заблокирована нардепами "Слуги народа"

Напомним, 13 ноября 2019 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке земли. Перед рассмотрением законопроекта и во время его принятия во многих городах Украины прошли акции протеста.

    Реклама на dsnews.ua