• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук в Раде "напомнил" Зеленскому про интересы Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Алексей Гончарук напомнил, что обещал решить проблему компании "Центрэнерго" до конца отопительного сезона

Об этом глава правительства сказал, выступая в Верховной Раде, передает "ДС".

"На одном большом бизнес форум журналисты спросили меня о коррупции и о "Центрэнерго". Я хочу четко сказать, что тогда я пообещал, что до конца отопительного сезона эта проблема будет решена. И мы сейчас там уже обеспечили проведение аудита, и решение по менеджменту в этой компании уже принято. Но это не особая компания. Таких компаний десятки. Наше правительство изменило менеджмент в десятках компаний", - сказал он.

Как сообщала "ДС", ранее Алексей Гончарук заявил, что компания "Центрэнерго" - в топ-приоритете на приватизацию.

На слова о том, что, по данным многочисленных журналистских расследований, Центрэнерго находится под влиянием Коломойского, Гончарук ответил:

"Я никогда не делал вид, что ничего не происходит. У нас в энергетике до сих пор полно групп влияния, которые контролируют те или иные части системы. Это правительство фактически заработало в начале осени. Задача №1 - подготовить страну к отопительному сезону. Не самое лучшее, мягко говоря, время воевать с монополиями.

    Реклама на dsnews.ua