• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончарук встретился с британским послом: О чем говорили

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Алексей Гончарук провел встречу с послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс

Об этом в Twitter сообщает посольство Украины в Великобритании, передает "ДС".

"Посол Великобритании Мелинда Симмонс встретилась с украинским премьер-министром Алексеем Гончаруком, чтобы обсудить текущее сотрудничество между странами. Посол отметила неизменность поддержки Великобританией стабильности, безопасности и процветания Украины. Госпожа Симмонс выразила соболезнования в связи с катастрофой самолета рейса PS752 в Иране", - указано в сообщении.

Как сообщала "ДС", украинский самолет, направлявшийся в Киев, накануне утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

В авиакатастрофе погибли 176 человек - граждане семи стран.В ночь на 9 января в Иране сел самолет с 45 украинскими специалистами, которые, в частности, должны помогать расследовать причины катастрофы пассажирского лайнера Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ.

    Реклама на dsnews.ua