• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Google рассказал, как и зачем украинцы пользуются интернетом

Реклама на dsnews.ua
Google обнародовал отчет о поведении украинского интернет-пользователя

Результаты исследования обнародованы в официальном блоге компании, сообщает "ДС".

Как заявляют в Google, 66% украинцев регулярно пользуются Интернетом для личных целей. Для сравнения, на глобальном уровне эта цифра составляет 82%. Самые активные пользователи в возрасте 25-34 и 35-44 лет (27% и 23% соответственно). Однако, вопреки предположениям относительно молодого возраста онлайн-пользователей, распределение пользования Интернетом по возрастным группам достаточно равномерное.

Поведение украинцев в Интернете совпадает с глобальными тенденциями. Так, украинские интернет-пользователи в первую очередь развлекаются (82%), ищут в Интернете информацию (74%) и выполняют поставленные задачи онлайн (38%), а также размещают онлайн-контент (22%), помогают другим, показывая, как что-то сделать онлайн (27%).

Хотя бы один раз в месяц украинцы ищут информацию о товарах и услугах (55% пользователей), используют карты для определения местоположения или составление маршрута (40% пользователей), а также осуществляют покупки в Интернете (28% пользователей). Самыми популярными онлайн-активностями являются: использование поисковых систем (91%), социальных сетей (83%) и просмотр видео онлайн (84%).
.

    Реклама на dsnews.ua