• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гордон заявил, что "Джокер" является девушкой

Реклама на dsnews.ua
Известный журналист Дмитрий Гордон заявил, что пранкер "Джокер" является девушкой, но ее имя "ни о чем не говорит"

Об этом Гордон заявил у себя на канале в Youtube, отвечая на вопросы зрителей, передает "ДС".

Так, он назвал Telegram-каналы "Темный рыцарь" и "Джокер" "спецоперацией, за которой стоят разные силы". Гордон в этом контексте вспомнил скандал с "прослушкой" кабинета второго президента Леонида Кучмы, который, по мнению журналиста, также был спецоперацией Кремля.

"Кто такой "Джокер" - я знаю. Знаю имя, фамилию. Не уполномочен говорить, но вам скажу по секрету: это девушка, за которой стоит целый ряд больших дядь. Влиятельные люди играются. Большая политика", - отметил Гордон.

Позже, в ответ на вопрос о том, стоит ли за "Джокером" экс-нардеп Надежда Савченко, журналист ответил, что имя этой девушки - "никому ничего не говорит".

Как сообщала "ДС", Джокером себя называет таинственный пранкер, который появился в информационном пространстве в конце октября. От имени генерального прокурора Руслана Рябошапки он вел переписку в мессенджере WhatsApp c народными депутатами от фракции "Слуга народа" Богданом Яременко, Михаилом Радуцким и Николаем Тищенко.

Также он пообщался с заместительницей министра инфраструктуры Александрой Клитиной и мэром Чернигова Владиславом Атрошенко.

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура, в частности, считает пранкера Джокера "хорошим явлением".

А глава СБУ Иван Баканов - назвал "Джокера" отражением украинских политиков в зеркале

    Реклама на dsnews.ua