• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Госавиаслужба проверит МАУ на состояние безопасности

Реклама на dsnews.ua
Государственная авиационная служба Украины проведет внеплановую проверку состояния безопасности полетов авиакомпании "Международные авиалинии Украины", принадлежащей олигарху Игорю Коломойскому

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает "ДС".

"Мы сочувствуем семьям и близким погибших в авиакатастрофе в Иране. Решением Госавиаслужбы полеты в воздушном пространстве Ирана запрещены украинским авиакомпаниям с 00.00 9.01.2020 - до выяснения причин катастрофы. Госавиаслужба проведет внеплановую проверку состояния безопасности полетов МАУ. Также будут проведены дополнительные проверки состояния безопасности полетов других авиакомпаний", - цитирует слова Криклия пресс-служба Мининфраструктуры. 

По словам министра, также представители Госавиаслужбы войдут в группу, которая будет отправлена ​​в Иран для расследования причин катастрофы. Также в состав группы войдут специалисты Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами и представители МАУ.

"Назвать причины трагедии можно будет только после проведенного официального расследования", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака". 

Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на представителя МАУ сообщил, что все пассажиры и экипаж Boeing 737, совершавшего рейс PS 752, погибли. По данным СНБО, на борту Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который потерпел крушение в Тегеране, находились 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и 9 членов экипажа. По другим данным, на борту находилось 167 пассажиров, граждане семи стран, и 9 членов экипажа.

    Реклама на dsnews.ua