• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Госкино запретило фильм про украинофоба Бузину

Реклама на dsnews.ua
Государственное агентство по вопросам кино запретила показ фильма "Олесь Бузина: жизнь вне времени" про скандального журналиста и публициста Олеся Бузину

Об этом сказано в сообщении Госкино в Facebook, передает "ДС".

"Просмотрев документальный фильм "Олесь Бузина: жизнь вне времени" Экспертная комиссия большинством голосов приняла решение запретить демонстрацию этого фильма на территории Украины в связи с выявленными в нем нарушениями действующего законодательства", - сказано в сообщении.

Экспертная комиссия рассмотрела данный вопрос по обращению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как сообщала "ДС", убийство Олеса Бузины произошло 16 апреля 2015 года на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы возле его дома. По словам очевидцев, в него выстрелили 5 раз из автомобиля "Форд Фокус" темно-синего цвета. 18 июня убийство Бузины было раскрыто. Были задержаны двое подозреваемых: киевляне Андрей Медведько и Денис Полищук.

В конце января 2016 года Печерский райсуд Киева отклонил ходатайство защиты фигурантов дела об убийстве Бузины о том, чтобы в течение месяца завершить судебное рассмотрение.

Напомним, Олесь Бузина был известен своими провокационно украинофобскими заявлениями в СМИ и публичными скандалами. Также он является автором скандальных книг "Воскрешение Малороссии", "Вурдалак Тарас Шевченко", "Верните женщинам гаремы" и других.

    Реклама на dsnews.ua