• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Говорил, что честный": Зеленский утверждает, что "слуга" Юрченко обязательно отправится в тюрьму

Реклама на dsnews.ua

Подозреваемый в получении взятки народный депутат Александр Юрченко, который вышел из фракции "Слуга народа", отправится в тюрьму

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 17 сентября, во время брифинга во Львовской области, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"Нет своих, нет близких, родных… нет никого. Если человек взял любой взятку, хоть гривну … если он получил взятку – должен сидеть. Мне все равно, какая это партия: "Слуга народа" или другая партия. Я предупреждал всех депутатов, чиновников и правоохранителей, вы знаете, как они крышуют", – сообщил гарант.

Зеленский отметил, что он рад, что Юрченко задержали и теперь он должен понести наказание.

"Я очень рад, что нашли первого взяточника, хотя я знаю, что много взяточников среди чиновников. Мы знаем. Особенно в областях, на местах. Но мы ко всем доберемся. Я рад, что задержали человека, который в партии "Слуга народа", который говорил, что он честный, порядочный человек… Я очень рад. Сегодня генеральный прокурор вынесла подозрение. И он ее получил и обязательно сядет в тюрьму", – подчеркнул президент.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский пригрозил правоохранителям тюрьмой в случае коррупции и "крышевания" бизнеса.

    Реклама на dsnews.ua