• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГПтС готова удовлетворить пожелание Тимошенко вернуться в колонию, но после ответа из Минздрава

В ведомстве также отметили, что окончательное решение о возвращения Тимошенко в Качановскую исправительную колонию будет принято в соответствии с выво
Реклама на dsnews.ua

Государственная пенитенциарная служба (ГПС) обратилась к Министерству здравоохранения Украины относительно проведения заседания Международной медицинской комиссии в связи с заявлением экс-премьера Юлии Тимошенко о переводе из Центральной клинической больницы №5 Укрзалізниці в колонию, сообщает Интерфакс-Украина.

"19 октября на имя начальника Качановской исправительной колонии (№54) осужденной Тимошенко было подано заявление о ее желании быть переведенной из ЦКБ Укрзалізниці, где она в настоящее время проходит курс реабилитации, в колонию. В связи с этим ГПС обращается к Министерству здравоохранения Украины о созыве Международной медицинской комиссии при участии украинских медиков и врачей немецкой клиники Charite, которые непосредственно руководят реабилитационным процессом осужденной, с дальнейшим проведением консилиума для принятия решения по существу заявления осужденной", - говорится в сообщении пресс-службы ГПС.

В ведомстве отметили, что окончательное решение о возможности возвращения Тимошенко в Качановскую исправительную колонию будет принято в соответствии с выводом Международной медицинской комиссии.

Как сообщалось, в понедельник главный врач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев сообщил, что решение о выписке Тимошенко, будут принимать немецкие врачи.

    Реклама на dsnews.ua