• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГПУ начала подготовку документов для экстрадиции Януковича, Азарова и Колобова

Реклама на dsnews.ua
Генеральной прокуратурой Украины начата процедура подготовки документов по экстрадиции экс-президента Виктора Януковича, бывших премьер-министра Николая Азарова и министра финансов Юрия Колобова

Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Как ранее сообщалось, Генпрокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Януковича, Азарова и Колобова в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой).

Указанные чиновники подозреваются в завладении государственными средствами в особо крупном размере в сумме более 220 млн грн.

Читайте также:

После подтверждения Интерполом информации об объявлении Януковича, Азарова и Колобова в международный розыск, а также благодаря полученным в ходе расследования уголовного производства доказательствам, 19 января 2015 года следственным судьей удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Украины и указанным лицам избрана мера пресечения - содержание под стражей, что является обязательным условием обращения в правоохранительные органы иностранных государств о выдаче подозреваемых Украины для привлечения к уголовной ответственности.

    Реклама на dsnews.ua