• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ГПУ передала дело "бриллиантовых прокуроров" в Печерский райсуд Киева

Реклама на dsnews.ua
Обвиняемые уже говорят, что их оправдают

Генеральная прокуратура 4 января передала дело "бриллиантовых прокуроров" в Печерский райсуд Киева. Об этом, как передает "ДС", в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько.

"По мнению следствия, доказательств собрано более чем достаточно и иначе мы бы не передавали дело для рассмотрения по существу в суд. На сегодняшний момент, все нами собраны необходимые доказательства, собранные в установленном законом порядке. Обвинительный акт был подписан еще до нового года, но поскольку суд не принимали до нового года уголовных дел, сегодня в первый рабочий день, обвинительный акт передан в суд для рассмотрения по существу. Относительно первого заседания, здесь все зависит от суда. Что касается рассмотрения самого дела, то это также будет зависеть от поведения сторон в производстве", - сказал он.

В то же время журналист Юрий Бутусов отметил: "Шапакин - доверенное лицо генерального прокурора Виктора Шокина, а Корниец - прокурор-бизнесмен, который крышевал наиболее доходные сферы теневого бизнеса в Киевской области.
Корниец открыто заявляет следователям, что ему уже пообещали оправдательный приговор".

Сегодня произошло событие в одном из крупнейших коррупционных скандалов в истории Украины - в Печерский районный суд...

Gepostet von Юрий Бутусов am Montag, 4. Januar 2016

Как сообщала "ДС", 16 июля генпрокурор Украины Виктор Шокин уволил прокуроров-коррупционеров - Владимира Шапакина и Алексея Корнийца. При обыске у них было выявлено в общей сложности около $500 тысяч, бриллианты на 540 тыс. грн и ценные бумаги.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua