• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГПУ пожаловалась в НАБУ на губернатора Запорожья за неподачу е-декларации

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины направила в Национальное антикоррупционное бюро материалы относительно неподачи главой Запорожской облгосадминистрации Константином Брылем электронной декларации

Об этом на брифинге в пятницу заявила начальник отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции ГПУ Валентина Сеник, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"В Генеральную прокуратуру Украины поступило обращение народного депутата о неподаче декларации главой Запорожской обладминистрации, и эти материалы отправлены в НАБУ", - сказала Сеник.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назначил уроженца Донецка Константина Брыля главой Запорожской ОГА. С 2011 по 2014 годы Брыль работал в Киевской областной государственной администрации.

С февраля 2014 по сентябрь 2015 г. - в органах Службы безопасности Украины. В сентябре 2015 года стал первым заместителем председателя Запорожской областной государственной администрации.

Как сообщала ранее "ДС", запорожский губернатор подал в суд на активистку Ирину Лех за ее пост в Facebook, в котором говорилось о незадекларированном имуществе Брыля.

К сообщению прилагался коллаж с изображением имущества, принадлежащего главе ОГА. Это, в частности, элитная недвижимость в Крыму и охотничьи угодья под Киевом.

    Реклама на dsnews.ua