• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Гранатометы и минометы: боевики 9 раз нарушили тишину, раненых нет

Реклама на dsnews.ua

За прошедшие сутки, 23 января, российские боевики девять раз нарушили режим прекращения огня. Боевых потерь среди украинских защитник нет

Об этом сообщили в пресс-центре ООС, передает "ДС".

Так, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", вблизи населенного пункта Южное, вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, станковой противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Недалеко от населенного пункта Гнутово, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", враг открывал огонь в сторону украинских позиций, используя ручной противотанковый гранатомет, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия. А в пригороде Авдеевки противник открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. У опытных вооруженные формирования РФ применяли ручной противотанковый гранатомет.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ.

С начала текущих суток, 24 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, за предыдущие сутки в зоне ООС было зафиксировано шесть обстрелов от боевиков, тогда тоже обошлось без ранений.

    Реклама на dsnews.ua