• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Грановский получил статус гражданина Израиля: Джокер показал документы

Реклама на dsnews.ua
Соратник экс-президента Петра Порошенко Александр Грановский сбежал из Украины, получив визу репатрианта через консульство Израиля в Одессе, а в конце августа 2019 года он получил статус гражданина Израиля

Об этом сообщил в своем Telegram-канале пранкер Джокер, передает "ДС".

"Пока прокуроры Холодницкого (главы САП Назара Холодницкого, - ред) старательно сшивали дела по Грановскому, а Рябошапка (экс-генпрокурор Руслан Рябошапка, - ред.) просиживал штаны и терял его из виду, мне удалось кое-что достать", - написал пранкер и опубликовал скан документов от 29.08.2019 года и информацию про Грановского.

"Напомню, Александр Грановский первый из соратников Порошенко покинувший Украину в конце августа 2019-го года. 18 августа Александр получил визу репатрианта через консульство Израиля в Одессе, а 29 числа того же месяца он въехал в Израиль и получил статус гражданина Израиля. И конечно же увез с собой много денег украинских налогоплательщиков. Удачной охоты, господа прокуроры. Теперь вам будет с чем обращаться в Интерпол. Ловите", - говорится в сообщении Джокера в Telegram.

Как сообщала "ДС", бывший народный депутат Александр Грановский, которого называли куратором пятого президента Украины Петра Порошенко в судах и прокуратуре, в мае 2019 года вышел из партии БПП.

    Реклама на dsnews.ua