• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гражданин РФ хотел проникнуть в Нацгвардию

Реклама на dsnews.ua
Украинские правоохранители разоблачили гражданина России, который попытался устроиться на военную службу в Национальную гвардию Украины

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС". 

Оперативники установили, что уроженец Славутича, после получения среднего образования в России и прохождения срочной военной службы в российских Вооруженных силах, в составе которых принимал участие в боевых действиях на Кавказе, вернулся в Украину и пытался устроиться в Нацгвардию.

"В январе 2020 года он обратился в Нацгвардию с намерением заключить контракт о прохождении военной службы в одном из ее спецподразделений, который систематически выполняет задачи в районе проведения операции Объединенных сил. При этом во время подачи документов в украинскую силовую структуру мужчина сознательно не предоставил информацию о наличии паспорта гражданина РФ", - рассказали в СБУ.

Отмечается, что правоохранители также обнаружили личные контакты "кандидата" на военную службу с представителями правоохранительных органов РФ, в частности на временно оккупированной территории.

"Сейчас проверяется информация относительно причастности российского гражданина к сети военной разведки РФ", - добавили в службе.

Как писала "ДС", с начала текущих суток, 19 марта, оккупанты на Донбассе пять раз нарушили режим тишины, в результате обстрелов потерь с нашей стороны нет.

    Реклама на dsnews.ua