• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гриневич назвала приоритет в образовательной сфере на следующий год

Реклама на dsnews.ua
Одним из приоритетов образовательной реформы, проводимой правительством Украины, является реформа системы высшего образования

Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает "ДС". 

"Я хочу сообщить, что сейчас на следующий год одним из наших приоритетов, кроме продолжения реформы "Новая украинская школа", реформы профессионально-технического образования, является система высшего образования по повышению качества образования и увеличению эффективности использования средств для того, чтобы мы их концентрировали в лучших университетах страны", - подчеркнула министр.

Гриневич добавила, что уже сегодня механизм "Деньги за студентом", когда студент выбирает, в какой университет он хочет попасть, "позволяет концентрировать ресурсы в лучшие вузы Украины".

В четверг, 25 апреля, народные депутаты приняли закон №5670-д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Документ поддержали 278 депутатов. В тот же день нардепы фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул и Вадим Новинский зарегистрировали постановление, которое, по их словам, заблокирует подписание "языкового закона"

Напомним, ранее кандидат в президенты Владимир Зеленский намекнул на то, что может не подписать в будущем "языковой язык", потому что он "спорный". 

    Реклама на dsnews.ua