• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гриценко взял на вооружение старую предвыборную фишку Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко выступил против срочной службы в армии

Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK в программе Vox Populi, передает "ДС".

"Я против того, чтобы вернуть срочную службу для всех. Я скажу больше, я за то, чтобы ее полностью отменить", - заявил он.

Помимо этого Гриценко отметил, что выступает за внедрение контрактной системы. "Говорю об этом сейчас открыто, никаких неожиданностей не будет. И эта моя позиция не изменилась уже лет 20 точно. Когда был министром обороны, а еще до того - когда работал в избирательном штабе Ющенко, я написал тогда, предложил, а Виктор Ющенко шел на выборы, утвердил это, что у нас с 2010 года полностью будет контрактная армия", - рассказал он.

"Меня уволили в 2007 году, я не успел этого сделать. Поверьте мне, как я объявил, что осенний призыв 2009 года будет последний, а далее полностью добровольный контракт, так бы оно и было. К сожалению, потом поменялись приоритеты, поменялись министры, сейчас такая вот ситуация. Я против того, чтобы было возвращение принудительного призыва", - добавил он.

Напомним, во время предвыборной кампании в 2010 году кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что сразу после выиграша на президентских выборах отменит призыв в армию и осуществит переход к контрактной форме службы.

    Реклама на dsnews.ua