• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гроб для Гончарука? В Раду принесли необычный экспонат (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В зал Верховной Рады Украины 16 января принесли некий ящик, который внешне напоминает гроб

Соответствующие фото и видео опубликовала Страна, передает "ДС".

Журналисты в Раде шутят, что это гроб для премьер-министра Алексея Гончарука, который оказался в центре скандала с утечкой записей прослушки, на которой он заявил, что является профаном в экономике, а также нелицеприятно высказался о президенте Владимире Зеленском.

В итоге оказалось, что в Раду принесли экспозицию Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, приуроченную к празднику Крещения.

В экспозицию вошла икона-трисценорама "Святая Троица" и настольный крест XVIII века.

Как сообщала "ДС", в сети появилась  первая часть записи разговора лиц с голосами премьер-министра Алексея Гончарука, министра финансов Оксаны Маркаровой, замглавы НБУ Екатерины Рожковой об экономической ситуации в стране. Предполагаемый Гончарук также нелестно отзывался о президенте Владимире Зеленском, а точнее о его познаниях в экономике. Позднее была опубликована и вторая часть разговоров.

Позднее Telegram-канал "Легитимный" сообщил о том, что Гончарук подал в отставку.

В Кабинете министров позже заявили, что глава правительства Алексей Гончарук не писал заявления об отставке.

Вместе с тем, по данным другого канала - "УП. Off the record", на созванном заседании фракции СН не обошлось без ссор и нецензурной лексики со стороны отдельных депутатов, обсуждавших слитую запись.

Позже в сети опубликовали третью часть записи якобы разговора премьер-министра Алексея Гончарука с главой НБУ Яковом Смолием, замглавы НБУ Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой.

    Реклама на dsnews.ua