• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман пообещал оккупантам ответ на открытие Крымского моста

Реклама на dsnews.ua
Россия дорого заплатит за строительство и открытие Крымского моста, связывающего территорию РФ с оккупированным ею полуостровом

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ДС" со ссылкой на его страницу в Facebook.

По его словам, строительство и открытие моста нарушает нормы международного права и несет прямую угрозу безопасности, экономическим и экологическим интересам.

"Российская оккупационная власть продолжает действовать вне международного права и здравого смысла. Они открывают Керченский мост: объект, который построен на нашей, суверенной территории - без каких-либо согласований, с прямой угрозой нашей безопасности, экономическим и экологическим интересам", - сказал глава правительства.

Глава Кабинета министров отметил, что Кремль так действует, будто безнаказанность и вседозволенность будут длиться вечно.

"НЕТ! Придет время и за все придется ответить - в том числе за этот мост. Россия будет дорого за это платить. И вопрос здесь не в деньгах, а в справедливости, которая будет восстановлена. Сейчас мы готовим ответ: мы научились защищать свои интересы, в том числе в международных судах. Будем предпринимать все меры и добьемся справедливости и верховенства закона", - подчеркнул Гройсман.

Російська окупаційна влада продовжує діяти поза межами міжнародного права

Російська окупаційна влада продовжує діяти поза межами міжнародного права та здорового глузду. Вони відкривають Керченський міст: об’єкт, який побудований на нашій, суверенній території - без будь-яких погоджень, з прямою загрозою нашим безпековим, економічним та екологічним інтересам. Про це сказав сьогодні в коментарі “France-Presse, AFP”. Кремль діє так, ніби безкарність і вседозволеність триватимуть вічно. НІ! Настане час, і за все доведеться відповісти – в тому числі за цей міст. Зараз ми готуємо відповідь: ми навчилися захищати свої інтереси, в тому числі в міжнародних судах. Будемо вживати всі заходи і доб’ємося справедливості і верховенства закону.

Gepostet von Volodymyr Groysman am Dienstag, 15. Mai 2018

Напомним, ранее МИД сообщил, что Украина расширит национальные санкции в отношении физических и юридических лиц, причастных к незаконному строительству Крымского моста.

    Реклама на dsnews.ua