• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман попросил сконцентрироваться на "режиме тишины" в Авдеевке

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, заявил, что в данный момент необходимо сконцентрироваться на "режиме тишины"

Об этом глава правительства сообщил в ходе заседания оперативного штаба по Авдеевке, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Как мы знаем, имеем соответствующее напряжение со стороны российских агрессоров, но надо подчеркнуть, что наши воины мужественно защищают нашу родную землю", - отметил Гройсман.

Премьер добавил: "Простым людям, гражданским, сегодня чрезвычайно сложно, - от детей до людей преклонного возраста. Благодарен всей Украине за доброе сердце, сегодня важно подчеркнуть, что все регионы Украины, волонтерское движение объединены вокруг вызовов".

По мнению главы Кабмина, на данный момент нужна концентрация на "режиме тишины", как это было и раньше.

"Как только будет "режим тишины", абсолютно полностью, за кратчайший период времени произойдет восстановление. Самый важный фокус - это старики, дети, те, кто нуждается в нашей опеке. Я бы просил, чтобы постоянно в вашем фокусе оставался вопрос того, нужна ли поддержка людям. И в домах, и что касается питания, где нужно застеклить. И делать это нужно быстро. Все нужные материалы мы готовы поставлять по первому вашему запросу... Всем спасибо. Остаемся на связи 24 часа", - сказал премьер.

Гройсман поблагодарил за работу полицейских, военных, сотрудников ГосЧС, коммунальщиков и представителей местной власти.

"Все очень объединены, сплочены. Нет своих проблем и чужих. Все воспринимают эти проблемы как свои и очень качественно их решают в такой непростой жизненный период", - сказал Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua