• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман поздравил фискалов и таможенников с профессиональным праздником

Реклама на dsnews.ua
Работа налоговиков и таможенников чрезвычайно важна для государства, она ставит задачу возрождения национальной экономики и повышения уровня жизни людей

Об этом говорится в поздравлении премьер-министра Владимира Гройсмана по случаю Дням работника налогового и таможенного дела Украины, передает "ДС". 

"Фискальная политика является одним из самых сложных направлений государственного финансового регулирования, ведь от нее зависит как наполнение государственного бюджета, так и благосостояние граждан, которые платят налоги", - говорится в поздравлении Гройсмана, опубликованном сегодня на Правительственном портале. 

Глава Кабмина подчеркнул, что "налоговые и таможенные органы находятся в постоянном поиске баланса, который обеспечит наполнение государственной казны максимально оптимальным и приемлемым для налогоплательщиков образом".

"Именно с этой целью правительство осуществляет реформу Государственной фискальной службы. Разделение службы на таможенное и налоговое направления имеет целью обеспечить более эффективное и рациональное осуществление своих функций работниками соответствующих органов. Так, одним из ключевых направлений нашей политики является борьба с контрабандой на таможне, которая безусловно выйдет на новый уровень после окончательного реформирования. Налоговики сосредоточатся на эффективной реализации государственной фискальной политики и детенизации экономики страны", - отметил премьер-министр.

Напомним, по данным ГФС, в 2018 году плательщики задекларировали 97,55 млрд налога на прибыль, подав почти 304 тысячи деклараций по налогу на прибыль. 

    Реклама на dsnews.ua