• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Гройсман поздравил украинцев с Днем Соборности (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Украина хоть и обрела в 1991 году независимость, но до сих пор продолжает борьбу за нее

Об этом сегодня, 22 января, заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает "ДС". 

"Осуществились вековые мечты, которыми жили и за которые умирали лучшие сыны Украины!" Это слова из универсала, провозглашенного на Софийской площади в Киеве в такой же зимний день - ровно 100 лет назад. Украинская Народная Республика и Западно-Украинская Народная Республика объединились в единое независимое государство", - говорится в сообщении, опубликованном на странице Владимира Гройсмана в Facebook.

"В 1991 году мы восстановили нашу государственность, но борьба за нее продолжается. Будем и сегодня единственными - для сильной, крепкой и счастливой Украины. С Днем Соборности Украины!" - добавил глава правительства, обнародовав поздравительное видео. 

З Днем Соборності України!

🇺🇦 "Здійснились віковічні мрії, якими жили і за які умирали кращі сини України!" Це слова з універсалу, проголошеного на Софійській площі у Києві такого ж зимового дня – рівно 100 років тому. Українська Народна Республіка і Західно-Українська Народна Республіка об’єдналися в єдину незалежну державу. У 1991 році ми відновили нашу державність, але боротьба за неї триває. Будьмо й сьогодні єдиними - задля сильної, міцної і щасливої України. З Днем Соборності України!

Gepostet von Volodymyr Groysman am Montag, 21. Januar 2019

Напомним, ранее со столетием подписания Акта воссоединения УНР и ЗУНР украинцев поздравил президент Петр Порошенко

    Реклама на dsnews.ua