• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман призвал усилить контроль за общественными местами

Реклама на dsnews.ua
Правительство должно принять решения по усилению мер безопасности и уделить внимание техническому оснащению

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя вчерашний взрыв возле редакции телеканала "Эспрессо", в результате чего погибли два человека, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Правоохранительные органы квалифицировали это как теракт. Первое, что бы я хотел сказать, это выразить соболезнования погибшим и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим. Очевидно, что нам надо усиливать меры безопасности и больше уделять внимания техническому оснащению контроля за общественными местами, за тем, чтобы мы могли анализировать, предотвращать возможные террористические проявления. Поэтому, в данном случае, наша задача, задача власти - сделать все, чтобы мы стали более защищены от таких атак и могли быстро анализировать происходящее, чтобы их не допускать", - сказал глава Кабмина.

Напомним, 25 октября в 22:05 вблизи телеканала "Эспрессо", в эфире которого был нардеп, было совершено покушение на народного депутата Игоря Мосийчука.

В результате погиб охранник Мосийчука и случайный прохожий.Нардеп получил множественные осколочные ранения и прооперирован. Также тяжелые травмы получил политолог Виталий Бала.

Все о покушении на нардепа Мосийчука читайте здесь.  

    Реклама на dsnews.ua