• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман рассказал, кто и где решает вопросы освобождения пленных

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что блокада оккупированного Донбасса не решит проблему освобождения пленных украинцев у боевиков "Л/ДНР" , поскольку этот вопрос решается в России

Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины, передает "ДС".

"Хочу подчеркнуть, что эта блокада происходила не в интересах Украины. Она принесла только вред. Давайте задумаемся над тем, какова публичная цель была у тех, кто инициировал блокаду. Например, освободить всех заложников. Мы знаем, что все механизмы сегодня задействованы для того, чтобы каждый украинский пленник, заложник был освобожден. Но мы знаем, что только в одном кабинете на России принимается это решение. К чему здесь блокада. Сознательно ставя такие задачи или цели, они понимали, что это нереально. Но если мы посмотрим на вред, который произошел по отношению к государству, то видно, что в первую очередь ущерб нанесен нашей украинской экономике. И именно в тот момент, когда мы получили очень серьезный шанс на стремительный экономический рост", - сказал Гройсман.

Напомним, сначала организаторы блокады ОРДЛО заявляли, что требование их акции - это освобождение всех украинцев, которые незаконно удерживаются боевиками на оккупированном Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua