• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман: Во всех городах, кроме Смелы, удалось разблокировать начало отопительного сезона

Начало отопительного сезона разблокировано во всех городах, где возникли проблемы с теплоснабжением, за исключением Смелы
Во всех городах, кроме Смелы, удалось разблокировать начало отопительного сезона
Во всех городах, кроме Смелы, удалось разблокировать начало отопительного сезона
Реклама на dsnews.ua

Об этом премьер-министр заявил на заседании Кабмина, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

"Только личным вмешательством разблокировал по всем городам. Осталась только Смела. Второй или третий год подряд там происходит неизвестно что", - заявил он.

Гройсман добавил, что "абсурд, который иногда звучит из уст некоторых представителей местной власти, не поддается никакой критике".

"Начинают спихивать друг на друга - "Нафтогаз" одно говорит, мэрия другое. Тот подготовился, тот не подготовился, тот заплатил долги, тот не заплатил, а в заложниках - люди. Я и профильный вице-премьер-министр [Геннадий Зубко] были вынуждены 24 часа в сутки заниматься, чтобы разблокировать волевыми решениями вопросы и по Кривому Рогу, и по Павлограду, и по Херсону, потому что [местные власти] не могут выполнить свою функцию", - отметил премьер.

Гройсман подчеркнул, что "99% всех мэров - нормальные и адекватные люди", но есть и такие, которые "не могут сделать элементарные вещи".

"5 октября приняли решение о начале отопительного сезона. Дотянули до последнего и потом начинают над людьми издеваться. Я требую положить этому конец. А если какие-то мэры не могут это сделать, будем обращаться в парламент, отстранять их от занимаемых должностей. Мне надоела эта безответственность", - заявил глава Кабмина.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что жители Смелы Черкасской области оказались на грани социального срыва в связи с критической ситуацией с теплоснабжением.

    Реклама на dsnews.ua