• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман завтра представит изменения в Конституцию относительно децентрализации

Реклама на dsnews.ua
Законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти планируется представить 26 июня во время заседания Конституционной комиссии

Как передает "ДС", об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины, председатель Конституционной комиссии Владимир Гройсман в интервью "Украинскому радио".

"Результатом нашей работы будет презентация проекта изменений в Конституцию. Думаю, что сможем сделать это в пятницу ... Вся наша работа направлена ​​на то, чтобы постсоветскую коррумпированную систему превратить в современную европейскую Украину", - сказал Гройсман.

Председатель ВР отметил, что в ближайшее время также ожидается заключение Венецианской комиссии по законопроекту о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти.

Напомним, Гройсман 19 июня представил членам Венецианской комиссии законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, наработанный рабочей группой по вопросам конституционных основ организации и осуществления государственной власти, местного самоуправления, административно-территориального устройства Украины и децентрализации власти, которая работает в составе Конституционной комиссии .

Читайте также:

"Поправки в Конституцию Украины в части децентрализации в значительной степени совместимы с Европейской хартией местного самоуправления", - отметили в Комиссии.

    Реклама на dsnews.ua