• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман заявил о центристской направленности своей партии

Реклама на dsnews.ua
"Украинская стратегия" премьер-министра Владимира Гройсмана будет партией центристского типа

Об этом он заявил во время выступления на форуме для активной молодежи "Государственник в действии", передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Партия будет центристского типа. Я считаю, что это то, что сегодня нужно Украине, и то, что соответствует моей душе. Я точно хочу сказать, что все, что касается нашей государственности, все, что касается Украины, все, что касается нашей идентичности украинской, - это для меня святые вещи. И это для меня принципиально ", - подчеркнул Гройсман.

В то же время он отметил, что хочет создать классическую партию не из перебежчиков и конъюнктурщиков, а из тех людей, которые хотят менять свою страну.

"Не всегда партия будет у власти, и не всегда партия будет в оппозиции. Надо иметь стержень для того, чтобы бороться за Украину и за то, во что ты веришь. И поэтому сразу после выборов мы начнем формировать региональные структуры", - сказал Премьер -министр.

По его словам, это произойдет "открыто, публично, инклюзивно качественно, конкурентно для того, чтобы в каждом уголке Украины были лидеры".

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман пойдет на выборы в Верховную Раду с партией "Украинская стратегия".

    Реклама на dsnews.ua