• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Группа представителей ОРДЛО станет известна на следующей встрече ТКГ, - Ермак

Реклама на dsnews.ua
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с послами стран G7 и главой Представительства Европейского союза в Украине, на которой рассказал о дальнейших действиях украинской стороны в рамках ТКГ

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента, передает "ДС". 

По его словам, на следующей встрече ТКГ в формате видеоконференции Украина представит группу представителей территорий отдельных районов Донецкой и Луганской областей, среди украинских граждан, в частности, - внутренне перемещенные лица, которые могут представлять Донецкую и Луганскую области.

"Мы готовы согласовывать, как это предусмотрено Минским пакетом договоренностей, с гражданами Украины, которые не имеют отношения к незаконным вооруженным группировкам, которые не убивали наших воинов, которые не имеют отношения к непризнанным образованиям. По нашему мнению, именно такие люди могут быть представителями Донбасса", - сказал Ермак.

В Офисе Президента также подчеркнули, что Украина рассчитывает на поддержку стран G7, ЕС и всего цивилизованного мира для дальнейшего активного продвижения в Минском процессе.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа провела очередное заседание в режиме видеоконференции вечером 14 мая. Украину на заседании представляла обновленная делегация, сформированная указом Президента Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua