• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Грузия готова тренировать украинских военных в лесах и горах по стандартам НАТО

Реклама на dsnews.ua
Министерства обороны Украины и Грузии достигли соглашения о подготовке украинских военных в горных условиях Грузии

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак после встречи с министром обороны Грузии Леваном Изори, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы обсудили расширение нашего сотрудничества по таким направлениям, как подготовка воинов ВСУ по стандартам Альянса, в горно-лесистой местности. Этот опыт будет полезен для наших военных", - заявил Полторак.

Он рассказал, что стороны подписали совместное заявление, в котором еще раз подтвердили, что Грузия и Украина являются партнерами.

"Мы также подтвердили, что оба государства имеют общие цели относительно евроатлантических стремлений и восстановления нашей территориальной целостности", - отметил Полторак.

Министр обороны поблагодарил грузинскую сторону за медицинскую помощь украинским военным, которые пострадали в зоне АТО. А также выразил надежду, что Украина и Грузия будут работать совместно во многих направлениях и проводить совместные учения.

В свою очередь, министр обороны Грузии Леван Изори отметил, что перед обоими государствами стоят общие вызовы. Поэтому уровень взаимного доверия должен быть очень высоким.

Как сообщала "ДС", украинские военные примут участие в военных учениях НАТО в Грузии в конце июля.

    Реклама на dsnews.ua