• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Грядущая военная реформа в Украине: Данилюк приоткрыл тайну

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны должно заниматься исключительно формированием политики

Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк в интервью "24 каналу", информирует "ДС".

"Многое из того, что должны были бы сделать, не было сделано и это надо внедрить. Прежде всего для того, чтобы наша армия была действительно сильнее. То есть должна быть качественная система управления. У нас даже на этом уровне есть определенные проблемы. А базовые вещи, которые должны быть в каждой развитой стране, у нас не реализованы. Я считаю, что Министерство обороны должно заниматься исключительно формированием политики", - сказал Данилюк в ответ на вопрос о будущем военной реформы.

По его словам, для продолжения реформы уже создан координационный центр на базе уже сделанных и новых наработок с помощью западных экспертов, в частности США, Канады, Великобритании.

"Очень хорошо, что новое руководство Генерального штаба полностью поддерживает военную реформу, понимает логику, потому что он через все это прошел", - отметил секретарь СНБО.

При этом глава СНБО отказался назвать фамилии претендентов на пост министра обороны

"Когда будут, мы вам обязательно сообщим. При формировании правительства, конечно, будет министр обороны и вы об этом узнаете. Всегда была проблема в сотрудничестве министра обороны и начальника генштаба. Поэтому нужно нормализовать общую систему управления", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua