• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Грядут новые санкции? Зеленский поговорил с Даниловым о СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексеем Даниловым

Логотип СНБО
Логотип СНБО
Реклама на dsnews.ua

Алексей Данилов проинформировал президента об актуальных угрозах государственной и экономической безопасности, в частности в финансовой и энергетической сферах, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Собеседники также обсудили следующие шаги в контексте выполнения последних решений Совета национальной безопасности и обороны", — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают в Офисе, были уточнены планы работы СНБО на ближайший период и обсуждены вопросы увеличения штатной численности его аппарата.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины включила политика Виктора Медведчука и его жену Оксану Марченко в список санкций. Санкции ввели через финансирование терроризма.

Алексей Данилов заявил, что санкции за финансирование терроризма против нардепа Виктора Медведчука, его жены и ряда людей поддержали все присутствующие на заседании СНБО.

Также секретарь Совбеза анонсировал решение по оффшорам и государственным недрам на предстоящих заседаниях СНБО.

    Реклама на dsnews.ua