• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Грызлов назвал "Малороссию" информационной войной Захарченко против Киева

Реклама на dsnews.ua
Создание так называемой "Малороссии" не вписывается в минский процесс и является элементом информационной войны

Об этом заявил представитель России в Трехсторонней контактной группы в Минске Борис Грызлов, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Эта инициатива не вписывается в минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет", - сказал он.

"Скорее всего, это предложение имеет отношение к информационной войне и не является предметом реальной политики", - добавил Грызлов.

"Я рассматриваю это как ответ на провокационные заявления киевских высокопоставленных политиков, которые зачастую абсолютно неприемлемы", - добавил он.

Как сообщала "ДС", главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко предложил вместо Украины, якобы показавшей свою несостоятельность,создать переходное государство "Малороссию".

Столицей "Малороссии", Захарченко предлагает сделать Донецк. А "государственный флаг" террорист решил одолжить у гетмана Хмельницкого.

Так называемый председатель "народного совета ЛНР" Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей псевдореспублики в заседании сепаратистов в Донецке по созданию нового государства - "Малороссии".

Позднее в "ДНР" заявили, что частично отказываются от информации о создании вместо Украины "Малороссии".

    Реклама на dsnews.ua