• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Слуге народа" возмущены региональной политикой Зеленского, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Наиболее проблемными регионами для Офиса президента являются пограничные области, где назначенные президентом Владимиром Зеленским руководители ОГА не имеют никакого влияния на местную политическую элиту

Об этом рассказал источник во фракции "Слуга народа", передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

"Там классные ребята, губернаторы, но они ничего не могут сделать. Кернес за 15 лет выстроил такую ​​структуру - силовики, депутаты, медиа, новый губернатор делается безруким. Одесса - это вообще отдельная тема: там и Труханов, и Альперин, и куча других мелких банд. Туда надо жесткого мужика со стальными нервами, а наш председатель ОГА - добряк", - рассказал нардеп.

Наиболее проблемными "слугам" кажутся Николаевская, Харьковская и Одесская области. При этом в статье отмечается, что кроме провластных нардепов, "недовольна кадровой политикой, а иногда и ее отсутствием власть на местах".

Некоторые из опрошенных мэров не под запись рассказывали, что у Зеленского отсутствует стратегия региональной политики, а действующего "куратора" регионов Трофимова "в глаза не видели, пишет издание. 

"Вы спрашиваете, какая стратегия региональной политики Зеленского? Наверное, она заключается в ее отсутствии", - рассказывает не под запись один из мэров.

"В целом опрошенные городские головы и влиятельные представители различных регионов достаточно критически высказываются о работе Офиса по вопросам региональной политики. Они описывают эту работу одним словом: хаос , - говорится в статье.

Напомним, в середине января президент Зеленский решил отозвать из Верховной Рады поданный им же законопроект о децентрализации.

    Реклама на dsnews.ua