• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Харьковского бизнесмена расстреляли в машине

Личности двух стрелков устанавливаются
Реклама на dsnews.ua

Вчера вечером в Харькове двое неизвестных застрелили 49-летнего местного предпринимателя, когда он вел свой автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, сообщает пресс-служба облуправления МВД.

"Неизвестные нанесли мужчине сквозное огнестрельное ранение брюшной полости, в результате чего последний погиб на месте. В результате происшествия автомобиль потерял управление и въехал в балкон жилого дома", – говорится в сообщении.

52-летняя супруга бизнесмена, которая тоже была в машине, получила незначительные травмы. После медицинского обследования и оказания помощи ее отпустили домой.

Отмечается, что в результате столкновения автомобиля с домом на ул. Широненцев несущие опоры не разрушены, тепловодогазоподача и подача электропитания не прекращалась, эвакуация жильцов не проводилась.

На месте ЧП работало руководство ГУМВД Украины в Харьковской области и прокуратуры Харьковской области, работники оперативных подразделений. Для осмотра места преступления использовалась передвижная криминалистическая лаборатория, привлекались работники кинологической службы. В результате милиция изъяла вещественные доказательства.

Следственный отдел Харьковского горуправления внес информацию о преступлении в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Проводятся следственные и оперативные действия с целью установления обстоятельств происшествия и личностей убийц.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua