• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Холодницкий будет работать в Офисе президента с Татаровым, - источник

Реклама на dsnews.ua

Нынешний руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий перейдет работать в Офис президента

Об этом рассказал информированный источник "ДС".

"Холодницкий идет в администрацию президента работать с Татаровым", — сообщил источник.

Напомним, 21 августа стало известно, что Назар Холодницкий написал заявление об уходе с должности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Позднее он опубликовал в Facebook приказ о своем увольнении.

Как сообщала "ДС", 5 августа президент Владимир Зеленский назначил заместителем руководителя Офиса Президента Олега Татарова, который будет курировать правоохранительное направление.

С 2011 до 2014 года Татаров был заместителем начальника Главного следственного управления МВД. Во время Революции Достоинства он резко высказывался в адрес активистов. В частности, комментируя события, которые произошли в ночь на 23 января 2014 года в Крепостном переулке и улице Щорса в Киеве, когда "Беркут" из засады напал на активистов, Татаров сказал, что это автомайдановцы "преследовали 4 автобуса Беркута" и "пытались нанести им телесные повреждения". Татаров также говорил, что ночью 11 декабря 2013 силовики не применяли насильственные действия для разгона евромайдановцев, а разгоняли протестующих из-за того, что нужно было расчистить центр столицы для проезда транспорта.

Кроме того, Татаров был адвокатом Андрея Портнова, первого заместителя Администрации президента Януковича.

    Реклама на dsnews.ua