• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Холодницкий готов передавать дела в еще несуществующий антикоррупционный суд

Реклама на dsnews.ua
Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холоднийцкий заявил, что в 2018 году в суд может быть направлено не менее 100 дел

Об этом он сказал в интервью "Укринформу", отвечая на вопрос, сколько дел ожидает, чтобы быть рассмотренными в антикоррупционном суде, сообщает "ДС".

"Как минимум сотня дел, которые уже есть в разных судах Украины. В этом году, как перспектива, ожидаем, что в суд будет направлено еще не менее 100 дел, в которых процессуальное руководство осуществляла САП. И это уже 200", - сказал Холодницкий.

Напомним, 16 января директор ВБ Сату Кахконен, ответственная за украинское направление написала письмо в Верховную Раду и Администрацию президента, в котором настаивала на недопустимости принятия законопроекта об Антикоррупционном суде в редакции, предложенной президентом.

Во Всемирном банке предупредили, что Украина должна привести законопроект в соответствие с рекомендациями Венецианской комиссии, если заинтересована получить гарантии ВБ на сумму $800 млн.

    Реклама на dsnews.ua