• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Холодницкий опроверг информацию о "подозрении Богдану"

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро Украины не готовят никакого подозрения главе Офиса президента Андрею Богдану

Об этом заявил руководитель САП Назар Холодницкий в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1", передает "ДС".

"САП и НАБУ не готовят подозрения Богдану", - ответил Холодницкий на просьбу прокомментировать соответствующую информацию, появившуюся в СМИ. .

Ранее агентство "Українські новини" со ссылкой на источники в генеральной прокуратуре сообщило о том, что Богдану готовят подозрение в нарушении закона во время работы в правительстве Николая Азарова. 

По данным источника, действующий глава Офиса президента способствовал вынесению судами решений о незаконном взыскании с Украины 3,1 млрд гривен по госгарантиям корпорации "Единые энергетические системы Украины" перед Министерством обороны России.

Это было сделано, как полагает следствие, для привлечения к уголовной ответственности бывшего владельца ЕЭСУ и экс-премьер-министра Юлия Тимошенко. Богдан готовил юридические материалы Кабмина по этому процессу и допустил незаконное взыскание госсредств, не сообщив в прокуратуру о преступлении.

Пресс-служба ГПУ позже заявила, что ей ничего об этом неизвестно. 

    Реклама на dsnews.ua