• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Холодницкий признался, что говорил "ни о чем" с Коломойским

Реклама на dsnews.ua
Глава САП рассказал, что во время встречи с олигархом Игорем Коломойским в апреле они общались о Майдане и о революции, а ни о каких-то уголовных делах

Об этом он рассказал в ходе брифинга, посвященному году работы САП и НАБУ, сообщает "ДС" со ссылкой на "112".

"Было дело в страстную пятницу, у нас с Артемом Сергеевичем (Сытником, - ред.) тогда было совещание на третьем этаже антикоррупционной прокуратуры и, действительно, когда я пошел в свой кабинет, я в приемной увидел Коломойского, около 40 человек охраны, которая фактически оккупировала САП и фактически после этого был изменен порядок пропуска людей в помещении САП. У нас был разговор минут где-то 40-45, я этот факт не скрывал ни от кого. Фактически, разговор ни о чем, это сразу говорю. Пообщались, о Майдане, о Революции, ни о каких делах разговоров не было. Об Антонюке и МАУ не было никаких разговоров. И чтобы вы понимали, через месяц или полтора после этого, как вы говорите, "таинственного" разговора, его все видели, дело Антонюка пошла в суд", - заявил Холодницкий.

Напомним, ранее глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что виделся с Игорем Коломойским всего один раз в помещении САП, после чего был усилен пропускной режим в здании.

НАБУ завершило досудебное расследование 12 сентября в уголовном производстве в отношении главы Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка, обвинительный акт направлен в суд.

Обвинительный акт передан по ч.2 ст.364 УК по факту злоупотребления служебным положением руководителем ГАСУ, вследствие чего авиакомпании ООО "Украинско-средиземноморские авиалинии" был причинен ущерб в размере более 750 тыс. грн.

НАБУ заявляет, что Антонюк в 2014 году не согласовал госпредприятию ООО "Украинско-средиземноморские авиалинии" вылеты должным образом сертифицированных воздушных судов, предоставив незаконное преимущество МАУ, с целью получения неправомерной выгоды.

    Реклама на dsnews.ua