• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Холодницкий рассказал, за что "взяли" заместителя Полторака

Реклама на dsnews.ua
Руководство Министерства обороны допустило нанесение ущерба государству на 149 млн грн из-за махинаций с ценами на топливо

Об этом на брифинге сообщил начальник Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Был выделен миллиард гривень на закупку 70 тыс. тонн топлива для нужд автотранспорта Минобороны, на основании тендеров было акцептовано соглашение, через месяц фирма, которая должна была поставить топливо за этот миллиард, обратилась с предложением о пересмотре соглашений, поскольку якобы произошло колебание цен на рынке", - рассказал Холодницкий.

"Они мотивировали это колебания справкой одной из торгово-промышленных палат, через месяц на основании этой информации были подписаны дополнительные соглашения, и на миллиард гривень поставили на 8,5 тыс. тонн топлива меньше, чем по первоначальному контракту, то есть разница около 149 млн грн ", - добавил руководитель САП.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) разоблачило в Министерстве обороны Украины коррупционную схему растраты 149 млн гривень при закупке топлива.

11 октября правоохранители провели ряд обысков. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны заместитель министра обороны Украины и директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов министерства.

    Реклама на dsnews.ua