• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хомчак о гибели саперов в Балаклее: Многие лишатся своих должностей

Реклама на dsnews.ua
Начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак заявил, что недавняя трагедия на складах боеприпасов возле Балаклеи стала результатом служебной халатности, и виновные в этом будут лишены должностей

Об этом говорится в интервью Хомчака Укринформу в Брюсселе, передает "ДС".

"Здесь был случай халатности тех, кто должен был контролировать и организовывать эту работу. Поэтому, когда завершится расследование, гарантирую, многие лишится своих должностей, а возможно, и уйдут из Вооруженных сил за то, что они это допустили. Я никому не буду прощать таких случаев, потому что безнаказанность порождает только больший беспорядок и опасность", - сказал Хомчак.

По его словам, это был первый случай в Вооруженных силах, когда во время инцидента на складах боеприпасов погибли военные саперы.

Он выразил убеждение, что последние события в Балаклее не имеют ничего общего с подрывами военных арсеналов, которые произошли в предыдущие годы.

Как сообщала "ДС", 15 ноября на Балаклейском военном арсенале, который расположен в Харьковской области, произошли взрывы. Погибли двое и получили ранения еще четверо военнослужащих.

Однако в Генштабе взрывы в Балаклее назвали плановой утилизацией.

    Реклама на dsnews.ua