• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хомутынник о выборах президента: Кандидатом от "Видродження" может стать Кернес

Реклама на dsnews.ua
На следующих выборах президента Украины кандидатом от партии "Видродження" может стать мэр Харькова Геннадий Кернес или же глава партии Виктор Бондарь

Об этом заявил во время съезда партии глава политсовета "Видродження", народный депутат Виталий Хомутынник, сообщили "ДС" в пресс-службе партии.

Хомутынник объявил, что "Видродження" будет принимать участие в ближайших президентских и парламентских выборах. При этом в пресс-службе отметили, что в течение ближайших шести месяцев политсила будет проводить открытый праймериз, по итогам которых, а также по результатам социсследований будет определен кандидат в президенты.

"Среди достойных потенциальных кандидатов могу отметить нашего главу партии Виктора Бондаря, который работал и губернатором, и министром инфраструктуры, имеет большой опыт в политической деятельности, а также мэра Харькова Геннадия Кернеса. Мы также открыты для новых лиц не только внутри нашей команды, но и извне", - сказал Хомутынник.

При этом Хомутынник объявил, что он лично не будет участвовать в президентских праймериз.

Съезд партии назначил Хомутынника главой Контрольно-ревизионной комиссии партии.
Как сообщала "ДС", недавно мэр Харькова Геннадий Кернес в интервью "ЛБ" высказался относительно того, кто может стать конкурентом Порошенко на предстоящих выборах президента Украины.

Кернес сказал: "Я думаю, что может появиться еще кто-то". Однако на уточняющий вопрос, может ли это быть Добкин, мэр Харькова ответил: "Михаил Добкин может появиться в своей квартире. Не более того".

    Реклама на dsnews.ua